Паспорт безопасности

Муниципального казенного общеобразовательного учреждения
Алабугинская основная  школа

Декларация пожарной безопасности

С 21 мая по 31 мая 2021 года в ОУ был проведён декадник «Внимание, летние каникулы!» по обеспечению безопасности дорожного движения.

Все мероприятия были направлены на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и пропаганду безопасного поведения на улицах и дорогах. Мероприятиями были охвачены обучающиеся 1-9 классов, в количестве 19 обучающихся. В рамках декадника были проведены следующие мероприятия:

• Инструктажи по ПДД, ППБ, ГО и ЧС, по антитеррористической безопасности, по правилам поведения детей во время прогулок и экскурсий, проводилась учебная эвакуация  в ЛДПД «Полет в Наукоград» (01.06.2021г.).

• На уроках ОБЖ, физической культуры, классных часах изучены вопросы профилактики травматизма; обучающиеся были ознакомлены с уровнем аварийности с участием несовершеннолетних в НСО.

• На общешкольном родительском собрании был организован просмотр вебинара для родителей от 12.05.2021г. «Безопасность детей на дорогах. Ответственность родителей».

Проведено методическое объединение учителей-предметников и классных руководителей (с приглашением воспитателя ДГ): «Работа классных руководителей, учителей – предметников, воспитателей  по дорожной безопасности обучающихся».

Беседы, уроки безопасности «Безопасное лето» :

1, 4 класс, классный руководитель Гуляева М.Г. Урок тетушки Совы "Азбука безопасности на дороге".

3 класс, классный руководитель  Проценко Е.А. "Правила езды на велосипеде".

5 класс, классный руководитель Шадт С.Ю. « Езда на велосипеде. Дополнительные требования к движению велосипедистов".

6 класс, классный руководитель Терешина Е.А. «Ты в ответе! (Правила езды и перевозки пассажиров на мотоцикле и мопеде)".

7, 8 класс, классный руководитель Шульская О.А.  «Внимание! Беда может быть рядом»-просмотр видеоролика по предупреждению ДТП в летний период с последующим обсуждением.

9 класс, классный руководитель Шульский А.В.  «Оборудование велосипедов, мопедов и мотоциклов специальными сигналами.

• «Уголок безопасности» в холле школы.

• «Маршрут безопасного движения» в дневниках учащихся .

Просмотр фильма "Правила езды на велосипеде" (ЛДПД)

Конкурс рисунков на асфальте, посвящённый Дню защиты детей «В лето на велосипеде»

В течение всего декадника педагоги старались донести до каждого ребёнка информацию о том, что любой участник дорожного движения обязан выполнять установленные правила, а так же, формировали у детей необходимые представления, умения и навыки безопасного поведения на дорогах.

Дата последнего обновления страницы 12.10.2022