Уважаемые родители!

Управление образования администрации Каргатского района информирует Вас о том, что в Каргатском районе обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут получить образование с использованием дистанционных технологий.

Воспользоваться данной услугой могут дети с ограниченными возможностями здоровья и дети–инвалиды, которым рекомендовано обучение на дому, и не имеющие противопоказаний для  работы с компьютером.

Для участия детей – инвалидов в проекте «Дистанционное обучение детей – инвалидов Новосибирской области» необходимо:

1) подать заявление от родителей детей – инвалидов, которым рекомендовано обучение на дому, на обучение в дистанционной школе Регионального ресурсного центра дистанционного обучения при ГБОУ НСО СОШ ОЦО, оформленное в соответствии с прилагаемым образцом;

2) заверить подписью руководителя и печатью образовательного учреждения достоверность указанных в заявлении сведений;

3) сделать сканер – копии подписанного заявления и медицинских справок ребенка – инвалида (справка об инвалидности, справка с указанием диагноза для подбора специализированного оборудования, подтверждающая необходимость обучения ребенка на дому, справка об отсутствии противопоказаний для работы с компьютером (выдается в поликлинике по месту жительства лечащим врачом или участковым педиатром).

4) обратиться с документами в  управление образования администрации Каргатского района к ведущему специалисту Купченко В.В., предварительно согласовав свой визит по телефону: 22-453

Ответы на возникающие вопросы можно получить:

- в управлении образования администрации Каргатского района, ведущего специалиста Купченко В.В. -  по телефону 22-453

- по электронному адресу: kupvvv@gmail.com

Дата последнего обновления страницы 06.02.2023